Арсенал — Манчестер Юнайтед — 2:0 Хроника матча, видео гола

10 марта в рамках 20-го тура чемпионата Англии сыграли «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед». Матч проходил на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне и завершился победой хозяев со счетом 2:0.

«Апостроф» провел онлайн-трансляцию матча «Арсенал» — «Манчестер Юнайтед».

Чемпионат Англии, 20-й тур

Арсенал — Манчестер Юнайтед — 2:0

Гол: Джака, 14, Обамеянг, 69

Арсенал: Лено, Папастатопулос, Косельни, Монреаль, Мэйтленд-Найлз, Рэмси, Джака, Колашинац, Озил, Обамеянг, Ляказетт

Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Янг, Смоллинг, Линделеф, Шоу, Фред, Матич, Погба, Далот, Лукаку, Рашфорд

«Арсенал» и «Ман Юнайтед» являются соседями по турнирной таблице чемпионата Англии. «Канониры» набрали 57 очков и занимают пятое место, а манкунианцы, у которых в активе 58 очков, идут на четвертой позиции.

В текущем сезоне команды встречались уже дважды. Матч первого круга чемпионата Англии завершился вничью — 2:2. А в четвертом раунде Кубка Англии «МЮ» на выезде обыграл «Арсенал» со счетом 3:1.

В рамках чемпионата Англии «Арсенал» и «МЮ» провели 179 матчей: манкунианцы одержали 75 побед, «канониры» — 60, еще 44 раза была зафиксирована ничья.

АРСЕНАЛ — МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД

Финальный свисток! Яркая победа «Арсенала».

90+2 — Был момент у Рэшфорда, но форварду немного не хватило, чтобы замкнуть подачу от Янга.

90 — Пять минут добавил арбитр.

90 — Колашинац получил справедливую желтую карточку.

89 — Нкетиа сменил Ляказетта.

86 — Меньше пяти минут основного времени осталось. Скорее всего, «канониры» сохранят победный результат.

82 — По замене провели команды. Денис Суарес заменил Обамейянга у «Арсенала». А Гринвуд вышел на поле вместо Матича у МЮ.

80 — Замена у «Арсенала». Айоби вместо Озила появился.

78 — Желтая карточка для Погба.

77 — Гости, кажется, уже смирились с тем, что сегодня проиграют.

74 — Оказался один на один с голкипером Ляказетт, но в такой выгодной позиции пробил мимо ворот.

72 — Замена у МЮ. Марсьяль вышел на поле вместо Далота.

69 — ГОООООЛ! Обамейянг уверенно реализовал 11-метровый.

68 — Пенальти в ворота МЮ! Фред завалил в штрафной Ляказетта.

66 — Джака мог второй мяч забивать. После передачи от Озила пробивал хавбек с линии штрафной, но немного неточно.

61 — Рэшфорд! Какой удар со штрафного получился у форварда. Лено не спас бы, если бы мяч попал в ворота.

54 — Лено вышел победителем из очередного противостояния с Лукаку. Бельгиец очень активен сегодня.

51 — Интересно, что по ударам створ преимущество у МЮ — три против одного.

48 — С атак МЮ началась вторая половина, хотят отыграться «манкунианцы» как можно скорее.

46 — Игра возобновилась.

Перерыв!

45 — Две минуты добавил арбитр.

42 — Желтая карточка Сократису. Грубо сыграл грек против Погба.

40 — Редкий ответ от МЮ, но весьма солидный. Лукаку взял игру на себя, продавил соперника ворвался в штрафную, где Лено рукой выбил мяч из-под ног бельгийца. Форвард все же сумел пробить, но не попал в ворота.

35 — Снова момент у Ляказетта и снова не удается ему забить. Мяч немного неточно полетел.

30 — Полчаса игры позади. Пока полное превосходство лондонского клуба.

27 — Смолллингу досталось мячом после удара Ляказетта. Ищет свой шанс француз.

23 — «Манчестер Юнайтед» не может переломать ход встречи. Атака за атакой от «Арсенала» следует.

18 — А «Арсенал» продолжает давить соперника. Очередной момент у ворот Де Хеа, но удару Ляказетта помешал Янг.

14 — ГОООООЛ! Джака забивает шикарный мяч! Сфера по непонятной траектории полетела, Де Хеа, кажется, сам не понял, что произошло.

14 — Атакующий футбол сегодня на «Эмирейтс». Много моментов, много интересного происходит на поле.

11 — Каркас ворот спасает хозяев поля. Лукаку из убойной позиции пробивал и чудом не забил.

6 — Тут же ответ от Обамейянга. Ударом через себя едва не поразил он ворота соперника, немного неточно.

5 — И тут же момент. Мяч едва не залетел в ворота «Арсенала» после флангового прострела. Мог бы быть курьезный гол.

1 — Игра началась! С центра развели футболист гостевой команды.