Шахтер — Лион — 1:0 Онлайн-трансляция матча

В матче шестого тура группового турнира Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» принимает французский «Лион». Встреча проходит в Киеве на стадионе «Олимпийский».

«Апостроф» ведет онлайн-трансляцию матча «Шахтер» — «Лион».

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

Группа F. 6 тур

ШАХТЕР Донецк, Украина — ОЛИМПИК Лион, Франция — 1:0 * перерыв

1:0 Жуниор Мораес, 22′ (Исмаили)

Шахтер: 30. Пятов — 22. Матвиенко, 31. Исмаили, 4. Кривцов, 5. Хочолава — 6. Степаненко, 11. Марлос, 27. Майкон, 74. Коваленко, 7. Тайсон — 10. Жуниор Мораес

Запасные: 1. Шевченко — 2. Бутко, 44. Ракицкий, 21. Алан Патрик, 50. Болбат, 8. Кайоде, 23. Веллингтон Нем

Олимпик: 1. Антони Лопеш — 23. Тете, 22. Менди, 20. Марсал, 6. Марсело, 5. Денайер — 29. Тусар, 8. Уссем Ауа — 18. Фекир, 10. Траоре, 11. Депай

Запасные: 30. Горжелен — 14. Дюбуа, 38. Н’Диайе, 7. Терье, 24. Папе Диоп, 28. Н’Домбеле Альваро, 9. Мусса Дембеле

Встречу обслуживает голландская бригада арбитров. Главный судья — Бьорн Куйперс. Ему помогают ассистенты Сандер ван Рукел и Эрвин Зейнстра. Резервный арбитр — Марио Дикс.

Изначально матч должен был состояться в Харькове, но по решению УЕФА был перенесен в Киев из-за введения военного положения в некоторых областях Украины.

После пяти туров «Лион» занимает второе место в турнирной таблице группы С, набрав семь очков. «Шахтер» находится на третьей позиции, имея в своем активе пять очков. Таким образом, украинскому клубу для выхода в плей-офф нужно обязательно побеждать.

В матче первого круга, который состоялся 2 октября, команды во Франции сыграли вничью со счетом 2:2.

______________________________________________________________________

45+2 мин. перерыв — отдыхаем 15 минут

45+2 мин. Траоре пытался закрутить мяч в левый угол — и снова Пятов выручает дончан

45+2 мин. и еще опасный удар Депая — мяч ловит Пятов

45+1 мин. опаснейшая прострельная передача справа, на которую откликнулся Депай, но его удар пришелся в Пятова

45 мин. две минуты компенсировал Куйперс

45 мин. моментище у гостей перед перерывом. Но Менди с линии вратарской пробил мимо ворот

41 мин. стоит отметить, что поле в идеальном состоянии, несмотря на сильный снегопад

38 мин. издали пробил Депай — мимо

37 мин. могла быть классная контратака «горняков», но не прошла передача Тайсона на Майкона

34 мин. Тете выполнил мощную прострельную передачу во вратарскую «горняков», но мяч выбили защитники

28 мин. Кенни Тете приложился к мячу с правого угла вратарской — намного выше ворот

26 мин. контратака «горняков». Исмаили опасно прострелил слева на линию 11-метровой отметки, к мячу успевал Марлос, но защитник подставил ногу и перехватил мяч

22 мин. «горняки» закрутили карусель у ворот гостей. Атака завершилась пасом Измаили слева на Мораеса, который точным ударом с шести метров отправил мяч в правый угол

22 мин. ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ — Жуниор Мораес

19 мин. удар Фекира с линии штрафной — мяч от ноги Степаненка ушел на угловой. Корнер подал Депай — защита вынесла мяч

19 мин. Траоре выскочил из-за спин защитников на свидание с Пятовым, но голкипер «Шахтера» спас свою команду от верного гола

18 мин. пока тяжелая игра на НСК. Гости больше контролируют мяч, а у «горняков» ничего не получается впереди

12 мин. баннер, который вывесили явно не болельщики «Шахтера»

10 мин. Фекир с 20-ти метров с левой пытался закрутить мяч в дальний угол, но в створ ворот не попал

5 мин. «Шахтер» пока возится с мячом на половине поля соперника, но остроты у ворот Лопеша еще не было

2 мин. Фекир решился на удар метров с 40-ка. Мяч стал легкой добычей Пятова

22:03. НАЧАЛИ. В центре поля мяч разыграли гости

22:01. болельщики зажгли файера. Поле в дыму и начало встречи откладывается

21:58. второй раз в нынешнем сезоне гимн Лиги чемпионов отыграл на НСК. Впервые, напомним, киевляне слушали гимн ЛЧ в матче «Динамо» — «Аякс» в плей-офф раунде турнира

21:55. слушаем гимн Лиги чемпионов

21:50. заснеженный «Олимпийский» (фото — ФК «Шахтер»)

21:40. добрый вечер из заснеженного Киева. Сегодня здесь на «Олимпийском» донецкий «Шахтер» сразится с французским «Лионом» в матче за выход в плей-офф Лиги чемпионов